Unsere MitarbeiterInnen

Der Verein

Geschäftsleitung

Dipl.Wirtschaftsing.(FH) Harald Steiner
Agogische Leitung Evelyn Greimeister, MSc

Fronleichnamsweg 4/1

Vereinsvorstand

DSA Angelika Beer, MBA
Dipl.Wirtschaftsing.(FH) Harald Steiner

8940 Liezen

B (3) | E (4) | F (5) | G (8) | H (3) | K (3) | L (1) | M (3) | N (1) | P (4) | R (3) | S (8) | T (2) | W (3)
Nameabsteigend sortieren Telefon E-Mail
Beer Angelika +43 3612 269 54 geschaeftsleitung@verein-avalon.at
Boughton Alexandra +43 676 840 830 309 alexandra.boughton@verein-avalon.at
Braun Alfred +43 676 840 830 327 streetwork.liezen@verein-avalon.at
Engin Vera +43 3612 269 54 zentrum.siwo@verein-avalon.at
Englacher Daniela +43 676 840 830 322 daniela.englacher@verein-avalon.at
Englacher Daniela +43 676 840 830 322 streetwork.liezen@verein-avalon.at
Etzelsdorfer Tamara +43 676 840 830 317 juzgesaeuse@verein-avalon.at
Fladl Elisa +43 676 840 830 315 elisa.fladl@verein-avalon.at
Freller Harald +43 3612 26 954 harald.freller@verein-avalon.at
Fritz Gudrun +43 3612 269 54 arbeitsberatung@verein-avalon.at
Fuchs Magdalena +43 676 840 830 325 magdalena.fuchs@verein-avalon.at
Fuchs Magdalena +43 3612 26 954 familienberatung@verein-avalon.at
Golesch Katrin +43 676 840 830 302 streetwork.liezen@verein-avalon.at
Greimeister Evelyn +43 3612 26954 evelyn.greimeister@verein-avalon.at
Greimler Barbara +43 676 840 830 303 notschlafstelle.liezen@verein-avalon.at
Greimler Barbara +43 676 840 830 305 jugendforum@verein-avalon.at
Greimler Barbara +43 676 840 830 316 jugendzentrum@liezen.at
Griesebner Carina +43 676 840 830 316 carina.griesebner@verein-avalon.at
Griesebner Carina +43 676 840 830 316 jugendzentrum@liezen.at
Grill Regina
Heim Gerlinde +43 3612 26 954 frauen_maedchenberatung@verein-avalon.at
Huber Manuela +43 676 840 830 330 manuela.huber@verein-avalon.at
Huseinovic Indira +43 676 840 830 303 notschlafstelle.liezen@verein-avalon.at
Kern Eva +43 664 88749724 lernbetreuung@verein-avalon.at
Koch Lisa +43 676 840 830 305 jugendforum@verein-avalon.at
Köll Anja +43 676 840 830 303 notschlafstelle.liezen@verein-avalon.at
Lopez Raquel +43 676 840 830 308 raquel.lopez@verein-avalon.at
Marek Lisa +43 676 840 830 309 office@verein-avalon.at
Missethon Gerald +43 676 840 830 316 jugendzentrum@liezen.at
Moser Gabriele +43 664 88749724 lernbetreuung@verein-avalon.at
Nrecaj Marigona +43 676 840 830 303 notschlafstelle.liezen@verein-avalon.at
Pimminger Iris +43 676 840 830 305 iris.pimminger@verein-avalon.at
Pitzer Martina +43 3612 26 954 familienberatung@verein-avalon.at
Pitzer Martina +43 676 840 830 335 triangel@verein-avalon.at
Pölzgutter Lisa +43 676 840 830 333 lisa.poelzgutter@verein-avalon.at
Rechberger Elisabeth +43 676 840 830 311 elisabeth.rechberger@verein-avalon.at
Rechberger Elisabeth +43 3612 26 954 frauen_maedchenberatung@verein-avalon.at
Reith Tamara +43 3612 269 54 zentrum.siwo@verein-avalon.at
Schalk Elfriede +43 3612 26 954 suchtberatung@verein-avalon.at
Schoberegger Andreas +43 3612 26 954 familienberatung@verein-avalon.at
Seitweger Astrid +43 3612 26 954 frauen_maedchenberatung@verein-avalon.at
Sölkner Claudia +43 676 840 830 303 notschlafstelle.liezen@verein-avalon.at
Sölkner Claudia +43 664 88749739 lernbetreuung@verein-avalon.at
Sölkner Claudia +43 676 840 830 317 juzgesaeuse@verein-avalon.at
Steiner Harald +43 676 840 830 301 geschaeftsleitung@verein-avalon.at
Stinglmayr Eva +43 3612 269 54 zentrum.siwo@verein-avalon.at
Thalhammer Thomas +43 676 840 830 316 jugendzentrum@liezen.at
Treitler Gerhard +43 3612 269 54 suchtberatung@verein-avalon.at
Wipplinger Alexander +43 676 840 830 305 jugendforum@verein-avalon.at
Wohlmuth Anja +43 676 840 830 319 anja.wohlmuth@verein-avalon.at
Wohlmuth Anja +43 664 88749739 lernbetreuung@verein-avalon.at
Schwerpunkt Schule

Schwerpunkt Schule

Freizeitpädagogik im Rahmen der schulischen Nachmittagsbetreuung

Schulsozialarbeit

Schulassistenz